may2024
HEED AUDIO Quasar III – изображение 1
HEED AUDIO Quasar III – изображение 2
HEED AUDIO Quasar III – изображение 3
HEED AUDIO Quasar III – изображение 4
Изображение 0
Изображение 1
Изображение 2
Изображение 3
Артикул: 0019024
Фонокорректор HEED AUDIO Quasar III
  • Производитель HEED AUDIO
  • Категория Фонокорректоры
  • Принимаем к оплате карты:
    5% скидка при оплате онлайн
    Фонокорректор HEED AUDIO Quasar III

      Фонокорректор Quasar III предназначен для высококачественного воспроизведения фонограмм и работает со звукоснимателями типа ММ и МС. Некоторые технические идеи, которые были использованы в процессе разработки фонокорректора Thesis из самой высокой линейки продукции Heed Audio, нашли своё применение и в конструкции модели Quasar III.
      Quasar III построен на дискретных элементах и имеет структуру двойного моно, корректор имеет независимые усилительные каскады для звукоснимателей типа ММ и МС, на плате установлены две отдельные входные пары RCA-RCA для головок типа ММ или МС. Усилительные каскады левого и правого каналов получают электрическую энергию от отдельных источников питания. Для звукоснимателей типа МС встроены специальные переключатели для настройки входных параметров нагрузки и чувствительности. Две пары выходов с низким и высоким уровнем, выход с низким уровнем подключается к предварительному усилителю, а выход с высоким уровнем позволяет осуществлять прямое подключение к усилителю мощности. Выходной каскад корректора имеет высокий выходной уровень, низкий уровень шумов и низкое выходное сопротивление, которое позволяет использование соединительных кабелей достаточно большой длины. Внешний блок питания Q-PSU оснащён тороидальным трансформатором с низким уровнем рассеивания магнитного поля и низким уровнем собственных шумов, обладает мощностью 60 VA и системой стабилизации в 20 000 мкФ. Система фильтрации 40 000 мкФ блока питания самого корректора способна обеспечивать усилительные цепи стабильным и «чистым» питанием. В электрических цепях использованы электролитические конденсаторы Nichicon серии «Low ESR» и плёночные конденсаторы Mundorf.  Фонокорректор Quasar получил приз лучшего усилителя 2002 года по обзору немецкого журнала “Image hifi”, Germany.

    “Image hifi”, Germany, 4/2002, reviewed by Ulrich Michalik.

     «Его стоимость не более чем стоимость хорошего кабеля, обладающий венценосным звучанием, его имя – Heed Audio Quasar, пожалуй, сейчас это наиболее выгодное предложение на современном рынке.
    Quasar имеет двухкорпусную конструкцию и принцип двойного моно. В первом корпусе расположен блок питания, во втором расположен усилитель. Каскады построены на дискретных элементах в лучших традициях. Quasar работает с двумя типами звукоснимателей - ММ и МС. Вход ММ имеет входную ёмкость в 470 пФ. Для звукоснимателей МС имеются несколько настроек чувствительности – 0,1 мВ, 0,22 мВ,
    0,6 мВ и настроек входного сопротивления – 100 Ом, 220 Ом, 470 Ом. Усилитель можно подключить к предварительному усилителю или непосредственно к усилителю мощности.
     Взгляните внутрь блока питания, теперь становится ясно, почему конструкторы из Heed Audio называет его «аккумулятором питания», в основе тороидальный трансформатор с низким уровнем рассеивания, два конденсатора фильтрации на каждый канал с общей суммарной ёмкостью в 40 000 мкФ. Для уменьшения внутреннего сопротивления и его эквивалента, конденсаторы включены параллельно. Немного слов о качестве изготовления, механические и электрические работы выполнены по первому классу, механические конструкции лаконичны и надежны, нет намёков на изъяны. Возможно, кому-то не понравится наличие переходного кабеля между блоками, который может, возможно, ограничить расположение усилителя, но это очень мелкие прихоти. Вы забываете об этом, когда Quasar начинает воспроизводить музыку, звучание невероятно живое, динамика великолепна, динамичный ритм, бас полный и точный, мидбас плотный и ударный, верхний бас волшебный. Субоктавы, контуры смягчаются минимально, нет никакой потери в мощности, всё благодаря блоку питания, он никогда не допустит этого.
    Quasar «безмолвен», нельзя сказать, что он может сравниться с Linn Linto, но генерация шумов на очень низком уровне, многие конкуренты за большие суммы не обладают такими свойствами. Эта черта даёт невероятное ощущение пространства и сцены в трёхмерном измерении! Середина имеет цвет, огонь, атаку в звучании и детальность.
    Quasar отвечает на многие запросы, работает с ММ и МС звукоснимателями, имеет техническую «гибкость» в работе и доставляет истинное наслаждение!»

     

    Комплектация товара

     

    Производитель: HEED AUDIO Модель:Quasar III Фонокорректор: Входное напряжение/сопротивление для ММ: 3 мВ/47 кОм/100 пФ. Входное напряжение/сопротивление для МС : 0,1 мВ/0,22 мВ/0,6 мВ - 100 Ом/470 Ом/1 кОм. Выходное напряжение: Low out:: 220 мВ/100 Ом. High out :775 мВ/22 Ом. Усиление: для ММ: 50 дБ. для МС: 62-78 дБ (high out). Отношение сигнал/шум: для ММ : 85 дБ. для МС :78 дБ. Разделение между каналами: > 90 дБ. Гармонические искажения (1 кГц, 100 мВ): < 0,08 % . Частотный диапазон: 3 Гц – 150 кГц (+/- 1 дБ). RIAA: 20 Гц – 20 кГц (+/- 0,5 дБ). Потребляемая мощность: < 10 Вт. Размеры QUASAR или блока питания Q-PSU: 9.5 х 7.5 х 22 см. Общий вес: 3 кг.

    Основные характеристики

    • ПроизводительHEED AUDIO
    • КатегорияФонокорректоры

     

    Входы

     

    Выходы

    Похожие товары

    Товары отсутствуют

    Документы для товара
    Наш шоу-рум
    • Это невообразимо, но у нас есть всё для домашнего кинотеатра.
    • 100 моделей акустических систем
    • 50 виниловых проигрывателей и аксессуаров к ним
    • Десятки ресиверов, цапов, усилителей.
    Записаться на прослушивание