Audes STR-3000 Black – изображение 1
Audes STR-3000 Black – изображение 2
Изображение 0
Изображение 1
Артикул: 0023420

Кондиционер питания AUDES Power Conditioner STR-3000, мощность (ВА): 3000, вводной разъем: IEC 20A Inlet C20, габаритные размеры (ВхШхГ): 180х477х347 мм, вес: 33 кг

  • Производитель Audes
  • Категория Сетевые фильтры
  • Цвет Black
  • Количество розеток 6
  • Принимаем к оплате карты:
    5% скидка при оплате онлайн
    Сетевой фильтр Audes STR-3000 Black
    AUDES STR-3000.

       Power Conditioner AUDES STR-3000 предназначен для питания высококачественной A/V аппаратуры класса Hi-Fi и High End, а также домашних кинотеатральных систем. 

    Это аналог модели ST-3000, выполненной в 19" корпусе для монтажа в стойки. Высота прибора 3U.

       Основным элементом устройства является симметрирующий трансформатор на тороидальном сердечнике 230VAC/115+115VAC, который изолирует аппаратуру от бытовой электросети и является собственной разработкой компании AUDES.
    Несмотря на значительную мощность таких трансформаторов, конструкция кондиционера питания полностью исключает паразитные магнитные излучения.

       Испытание STR-3000 показало улучшение субъективных результатов воспроизведения звука при питании любых аудио-компонентов, как транзисторных, так и ламповых, от этого устройства. Однако кардинальное улучшение качества звучания достигается в усилителях мощности, получающих питание от ST-3000. Дело в том, что при воспроизведении динамических фрагментов музыкального произведения (тутти большого симфонического оркестра, звук больших этнических барабанов, басовые партии электронной экспериментальной музыки, специальные звуковые эффекты в кинофильмах) мощный аудио-усилитель должен получить от источника питания значительный импульс электрического тока при стабильном напряжении, который может достигать 50-100 Ампер. Обычная бытовая розетка, подключённая к электрощиту длинными кабелями, не обеспечит усилитель такой величиной тока в силу достаточно высокого выходного сопротивления. ST-3000 имеет выходное сопротивление 0,4 Ома и легко справляется с подобной задачей, обеспечивая усилителю большой ток без провала напряжения, чему способствует массивный сердечник трансформатора и его работа с минимальной индукцией. В результате скорость реакции усилителя мощности на входной аудиосигнал увеличивается, что благотворно сказывается на качестве обработки переходных процессов в музыкальном материале, особенно в низкочастотном спектре. Музыкальные инструменты и звуковые эффекты в кино начинают звучать более реалистично, а ваша аудиосистема начинает демонстрировать бóльший динамический диапазон. Power Conditioner AUDES STR-3000 обеспечивает добавочный пиковый (25мс) ток более 80А для требовательных к питанию усилителей мощности.

       Еще одна проблема питания высококачественной аппаратуры – это сетевые электрические помехи. Они возникают при использовании поблизости выключателей и контроллеров управления электродвигателями, диммеров и простых выключателей освещения, а также импульсных блоков питания современных A/V устройств. Качественные приборные выходные розетки SCHUKO немецкой фирмы Berker в блоках  ST-3000 (6шт.) имеют полную гальваническую развязку от внешней электросети. Также в трансформаторе применён надёжный электростатический экран. Вторичная обмотка трансформатора, разделённая на 2 половины, имеет искусственную среднюю точку, в которой происходит взаимное вычитание проникающих электропомех, и которая «заземляется» на общий провод питаемых устройств. Трансформаторы блока ST-3000 сконструированы таким образом, что они являются аналоговыми фильтрами низкой частоты с диапазоном пропускания частот 50-800 Гц, тогда как все сетевые электрические помехи имеют значительно большую частоту электрического тока.

       Помимо этого, эффект фильтрации обеспечивается инерцией массивного сердечника, который не способен мгновенно изменить электромагнитное поле в обмотках трансформатора под воздействием импульсной помехи.
    Все эти технические особенности позволяют максимально избавиться от источников помех в электрической сети, обеспечив надежное и качественное электропитание аудиокомпонентов.

       В момент подключения к электросети и намагничивания магнитопровода мощного трансформатора происходит скачок тока до 20А, поэтому в кондиционерах питания AUDES применён плавный запуск устройства. Специальный балластный резистор гасит скачок тока в момент подачи питания к STR-3000. Благодаря этому, происходит плавный старт устройства и его включение никак не влияет на другие электроприборы, подсоединенные к той же электросети.
    Кондиционеры питания AUDES имеют защиту по перегрузке электрического тока, а также термозащиту, выключающую аппарат при нагреве трансформатора до +90С. После падения температуры до рабочего значения в +75С, устройство подключится к сети питания автоматически. Первичная обмотка трансформатора имеет максимальное количество витков, возможное для данного проекта, поэтому на «холостом ходу» (без нагрузки) потребление им электроэнергии минимально и для ST-3000 составляет 16 Вт. Рабочий диапазон температур блоков от +10С до +25С. В противном случае потребуется дополнительный обогрев для исключения образования конденсата (росы) или дополнительная внешняя вентиляция.

       Правильный расчёт и грамотная конструкция ST-3000 обеспечивают практически полную бесшумность этих блоков, что позволяет использовать их не только в высококачественных домашних аудиосистемах, домашних кинотеатрах и шоу-румах, но также в студиях звукозаписи.

       Купить консоль AUDES Power Conditioner STR-3000 можно у нас в SalonHiFi.ru c официальной гарантией производителя и в оригинальной упаковке. 
    SalonHiFi.ru - официальный представитель AUDES STR-3000  в Москве и по всей России. Все новинки AUDES можно найти у нас в каталоге на сайте. 

     

    Комплектация товара

     

    а

    Основные характеристики

    • ПроизводительAudes
    • КатегорияСетевые фильтры
    • СтранаЭстония
    • Гарантия3 год
    • ЦветBlack
    • Ширина, мм477
    • Высота, мм180
    • Глубина, мм347
    • Вес, кг33
    • Напряжение питания, В220-240
    • Частота напряжения, Гц50 / 60
    • Мощность3000 ВА
    • Защитапо перегрузке электрического тока, термозащита
    • Силовой кабель20A 250VAC IEC Connector C19
    • Количество розеток6

     

    Входы

    • Входной разъем1 х IEC 20A Inlet C20

     

    Выходы

    • Выходной разъем6 х 16A/250V SCHUKO
    Похожие товары

    Товары отсутствуют

    Наш шоу-рум
    • Это невообразимо, но у нас есть всё для домашнего кинотеатра.
    • 100 моделей акустических систем
    • 50 виниловых проигрывателей и аксессуаров к ним
    • Десятки ресиверов, цапов, усилителей.
    Записаться на прослушивание