Shunyata Research Hydra Typhon Silver – изображение 1
Shunyata Research Hydra Typhon Silver – изображение 2
Изображение 0
Изображение 1
Артикул: 0013730
Сетевой фильтр (кондиционер) - Shunyata Research Hydra Typhon
  • Производитель Shunyata Research
  • Категория Консоли питания
  • Принимаем к оплате карты:
    5% скидка при оплате онлайн
    Сетевой фильтр Shunyata Research Hydra Typhon Silver

    Рождение эталона

    Распределитель питания Hydra Triton от фирмы Shunyata Research изначально задумывался как эталонный калибровочный прибор, лишенный каких-либо компромиссов, как в конструкции, так и в рабочих характеристиках. По мере развития проекта размеры и себестоимость «Тритона» вышли за рамки разумного. Прототип устройства величиной с тумбочку был временно отложен в сторону, в то время как разработчики взялись за рассмотрение вариантов по уменьшению внушительных размеров прибора, помещавшегося в одном корпусе, и снижению его предполагаемой цены. Кэлин Гэбриел нашел решение проблемы в том, чтобы разделить первоначальную конструкцию «Тритона» на два блока. В первом из них необходимо разместить отдельный референсный распределитель питания на 8 розеток. Второй же блок — такого же размера, но большей массы — будет подключен к основному, работая параллельно с ним. Такое решение позволит воплотить в жизнь распределитель питания с идеальными характеристиками, каким его изначально задумал Гэбриел.

    Вскоре после своего выхода в свет в 2011 году Hydra Triton стал единственным продуктом в своем роде, получившим самое высокое одобрение от критиков и специалистов, а также множество наград и положительных оценок от профессионалов в области звукозаписи и главных редакторов профильных изданий в США и по всему миру. Ошеломляющий успех Hydra Triton открыл дорогу для его «второй половинки» под названием Hydra Typhon. Изделия компании Shunyata Research всегда заметно отличались от своих «конкурентов» в соответствующей категории — благодаря схемотехническим новшествам и запатентованным научным открытиям, позволяющим раздвигать границы привычных технических характеристик. Сочетание Hydra Triton /Typhon представляет собой воплощение этих идеалов в действии.

    Что у Typhon внутри?

    Typhon и Triton имеют одинаковые по размеру корпуса. Внутри корпуса Typhon находятся две массивные шумоизолирующие камеры (Noise Isolation Chambers, NIC) цилиндрической формы, которые занимают все пространство и в значительной степени определяют массу целого устройства — 43 фунта (более 17 килограммов). В каждой из этих камер содержится огромное количество запатентованного фирмой Shunyata компаунда ZrCa-2000, который поглощает и рассеивает высокочастотные шумы. Фирменная VTX-проводка с полым сердечником, изготовленная из меди высокой степени очистки CDA-101, проходит через камеры и подключается к разъёму стандарта IEC на задней панели Typhon. По сути своей, Typhon является специально сконструированным ведомым устройством для Hydra Triton.


    Вклад Typhon в звучание

    Будучи подключенным к Triton, Hydra Typhon втрое увеличивает объем шумоизолирующих камер, находящихся в Triton. Системе Typhon/Triton свойственна такая точность в передаче пространственной информации и подробностей на негромких участках записи, что с ней не может сравниться никакой другой продукт или их сочетание. Причем это не едва заметный, субъективный эффект — а именно раскрытие имеющейся на записи информации, которая в других случаях либо «затемнена», либо вовсе «похоронена» под шумами. Плохо различимые слова, «размытые» инструментальные пассажи или вовсе пропавшая атмосфера окружающего пространства воспринимаются совершенно отчетливо. Triton получил достойное признание в профессиональной среде благодаря своим передовым технологиям в области передачи звука и микродинамических контрастов. Typhon же уверенно продолжает улучшать свойства «собрата», предоставляя слушателю трехмерные абсолютно живые звуковые образы музыкальных инструментов. Hydra Typhon значительно расширяет воспринимаемый объем пространства в записи. Подробности, описывающие ширину и глубину звукового поля, проявляются в сочетании с пространственной информацией, что позволяет великолепно воссоздать то окружение, в котором была произведена запись.


    Как подключить Typhon

    Для «Тифона» требуется особый шнур питания, специально разработанный для подключения к распределителю электропитания Triton.Высококачественный шнур для Typhon предлагается по невысокой цене. Тем не менее, для обеспечения оптимальных технических характеристик устройства мы настоятельно рекомендуем выбрать дополнительный высокоэффективный кабель — аналогичный шнуру питания, с помощью которого к розетке подключен Triton. Как и все электронные компоненты, Typhon заметно реагирует на улучшение в подаче питания, обусловленное использованием передовых технологий (например, технологии, которая применяется в шнурах питания Shunyata Reference).

    Для достижения наилучшего уровня производительности предпочтительным способом подключения будет следующий: подключить шнур питания «Тифона» в одну из неиспользуемых розеток «Тритона». Если все его розетки заняты, то, как вариант, можно подключить «Тифон» к специальному порту на задней панели «Тритона».


    Как оценивать Typhon


    В связи с тем, что Typhon работает параллельно, а не последовательно с Triton, существует несколько особенностей, которые следует соблюдать при оценке рабочих качеств Typhon, подключенного к Triton.
    Время установления рабочего режима. Поскольку Typhon не проводит ток нагрузки (в отличие от Triton), то ему, по сути, не требуется этап приработки («прогрева») — однако необходим период стабилизации. Просто подключите Typhon к Triton, и он достигнет своего рабочего потенциала приблизительно через 5 дней. Мы не рекомендуем критически оценивать Typhon до окончания указанного периода.

    Осуществление подключения

    Избегайте быстрого включения и отключения Typhon на короткое время — например, для непродолжительного прослушивания или какой-либо проверки. Подобная резкость в обращении не позволит в полной мере проявиться «исполнительскому характеру» связки Typhon-Triton. Влияние «Тифона» на работу системы становится заметным, когда он отключен от «Тритона» после того, как был подключен к нему в течение нескольких часов или дней, а не сразу же после включения. Постепенно нарастающий эффект — это особенность работы шумоизолирующих камер Typhon, подключенных параллельно к Triton.


    Для всех моделей Hydra необходим сетевой кабель со специальным разъемом С-19, который имеет нестандартную конструкцию и рассчитан на высокий ток 20А.

     

    Комплектация товара

     

    Производитель: Shunyata Research Модель:Hydra Typhon

    Основные характеристики

    • ПроизводительShunyata Research
    • КатегорияКонсоли питания

     

    Входы

     

    Выходы

    Похожие товары

    Товары отсутствуют

    Наш шоу-рум
    • Это невообразимо, но у нас есть всё для домашнего кинотеатра.
    • 100 моделей акустических систем
    • 50 виниловых проигрывателей и аксессуаров к ним
    • Десятки ресиверов, цапов, усилителей.
    Записаться на прослушивание