SOUND IMPROVEMENT DISC SID model 14 – изображение 1
SOUND IMPROVEMENT DISC SID model 14 – изображение 2
SOUND IMPROVEMENT DISC SID model 14 – изображение 3
Изображение 0
Изображение 1
Изображение 2
Артикул: 007591

Sound Improvement Disc SID model 14 CD мат для улучшения качества звучания CD, SACD, DVD-A. Для проигрывателей с транспортими типа Sony и Philips с коническим шпинделем

Принимаем к оплате карты:
5% скидка при оплате онлайн
Аксессуар SOUND IMPROVEMENT DISC SID model 14

Улучшает звук CD, SACD, DVD-A, звук и изображение DVD.

The Sound Improvement Disc (SID) - аксессуар, который накладывается на CD, результат его использования в лучшем разделении инструментов и намного более ясном воспроизводстве голоса. SID является самым легким и самым дешевым способ модернизировать Вашу HI-FI- систему. Лучший способ услышать разницу, которую SID вносит в звучание, состоит в том, чтобы проиграть 30-ти секундный отрывок известной Вам музыки без SID, и затем тот же самый отрывок с установленным SID.
Все компакт-диски, пропускают свет независимо от того, окрашены они или нет. Чтобы убедится в этом, Вы можете посмотреть через диск на любой точечный источник света, например на лампу накаливания, или карманный фонарик. Если Вы имеете возможность направить луч лазера (например, от лазерной указки) на диск, расположив источник вплотную к нему, то Вы увидите, как лазерный луч проходит сквозь CD. В связи с этим система исправления ошибок считывающего устройства реагирует на различные отражения, которые она видит от лейбла, и ей приходится делать больше вычислений, чем необходимо для воспроизведения записанной на диске информации. Из-за отражений считывающего луча от лейбла звук получается более приглаженным, поскольку в нем есть едва различимые на слух прерывания, вызванные ложной информацией от системы исправления ошибок.
У SID диска есть специальное матовое покрытие с одной стороны, и этой стороной он накладывается на компакт диск со стороны лейбла так, чтобы лишнее лазерное излучение было поглощено. Зеленый цвет, изменяющий красный луч лазера на черный, таким образом, нейтрализует его.
Толщина SID всего 0,3мм., вес 2,8г., поэтому он подходит фактически для любого проигрывателя.
Это - возможно самый дешевый способ улучшения звука компакт-диска, из представленных на рынке.

Наш девиз - ДОВЕРЯЙТЕ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫМ УШАМ!

Какая версия подходит для моего проигрывателя 14 или 15?
SID производится в двух версиях - модель 14 для транспортов Philips и Sony и модель 15 для проигрывателей с верхней загрузкой, плееров с "Pioneer stable Platter" и Maridian 506+508

Почему модель 14 и 15?
Есть очень простое объяснение, почему SID выпускается в двух версиях.

Модель 14 сделана для CD-проигрывателей с транспортами Philips и Sony. Эти транспорты, имеют диаметр шпинделя 15 мм с конусом, так что когда компакт-диск находится на шпинделе, он закрывает его на 1,2 мм по высоте. На рисунке видно уменьшение диаметра шпинделя до 14 мм. на толщине компакт-диска. SID наложен на компакт-диск и соответствует 14-миллиметровому диаметру шпинделя, чтобы избежать эксцентричности по отношению к CD. (Все другие CD-маты, представленные на рынке имеют отверстие 15 мм., которое позволяет им иметь некоторое эксцентричное смещение относительно CD, из-за чего происходит вибрация всего механизма).

Модель 15 подходит для CD проигрывателей, созданных на основе транспорта Pioneer, в которые компакт-диск помещается на поворотный стол лейблом вниз. У шпинделя в таком транспорте более длинная часть с неизменным диаметром 15мм. (параллельная часть), и SID должен быть надет на шпиндель сначала, матовой стороной вверх, а затем, сверху на него кладется CD.

Модель 15 может быть также использована с проигрывателями:
MERIDIAN 506&508
B&O
C.E.C.
THETA JADE
THETA MILES
THETA DAVID
SPECTRAL SDR 1000 L
JADIS JP 1
EINSTEIN "The Last Record Player"
BERENDSEN CD 1
REGA


ВНИМАНИЕ!!!
Не подходит дня CD-ченджеров, компьютерных приводов, портативных плееров, авто-магнитол и транспортов TEAC-VDRS.

Основные характеристики

  • ПроизводительSOUND IMPROVEMENT DISC
  • КатегорияАксессуары для CD
  • СтранаГермания
Похожие товары

Товары отсутствуют

Наш шоу-рум
  • Это невообразимо, но у нас есть всё для домашнего кинотеатра.
  • 100 моделей акустических систем
  • 50 виниловых проигрывателей и аксессуаров к ним
  • Десятки ресиверов, цапов, усилителей.
Записаться на прослушивание