Pro-Ject Phono Box DS Black – изображение 1
Pro-Ject Phono Box DS Black – изображение 2
Изображение 0
Изображение 1
Артикул: 0012147
Предварительный усилитель уровня звукоснимателя Pro-Ject Phono Box DS для картриджей ММ и МС
  • Производитель Pro-Ject
  • Категория Фонокорректоры
  • Принимаем к оплате карты:
    5% скидка при оплате онлайн
    Фонокорректор Pro-Ject Phono Box DS Black

    Универсальный фонокорректор Pro-Ject Phono Box DS, предназначенный для работы со звукоснимателями MM (с подвижным магнитом) и MC (с подвижной катушкой) типов, обладает исключительной гибкостью и удобством в настройке.

    Не секрет, что большинство моделей звукоснимателей даже одного и того же типа имеют различающие электрические параметры, для согласования с которыми входные цепи фонокорректора должны быть соответствующим образом настроены. Обычно для этой цели корректоры оснащаются «линейкой» микропереключателей, или имеют на платах съемные перемычки. Такая настройка не очень удобна, и во многих случаях не обладает достаточной вариативностью

    В отличие от большинства моделей аналогичных устройств, вместо микропереключателей в Pro-Ject Phono Box DS используется релейная схема коммутации соответствующих элементов схемы, осуществляемая с помощью кнопок на передней панели. Для контроля установленных параметров предназначен светодиодный дисплей. Эта схема позволяет подстраивать входное сопротивление с шагом 10 Ом, 100 Ом, 1 кОм, 47 кОм, емкость 100, 200, 320 и 420 пФ, и усиление 40, 43, 60 и 63 дБ. При этом переключение между типами звукоснимателей производится с задней панели.

    Схема фонокорректора была разработана лично д-ром Сикорой, основателем компании Pro-Ject. Она собрана на базе малошумящих микросхем по принципу «двойного моно», с использованием прецизионных пассивных компонентов аудиофильского класса для цепей RIAA-коррекции. Печатные платы изготовлены по SMD-технологии, позволившей максимально сократить длину соединительных дорожек, и добиться хорошей помехозащищенности устройства. Для питания фонокорректора Pro-Ject Phono Box DS используется внешний стабилизированный блок питания, который при желании может быть заменен на опциональный аккумуляторный. Аппарат изготовлен в металлическом корпусе (черного или серебристого цветов), защищающем чувствительные электронные схемы от внешних электромагнитных помех и механических воздействий. Благодаря небольшим размерам Pro-Ject Phono Box DS можно разместить в непосредственной близости от проигрывателя виниловых дисков.

     

    Комплектация товара

     

    Производитель: Pro-Ject Серия: Phono Products Фонокоректор : Модель: Phono Box DS Архитектура:двойное моно Дисплей:есть Тип звукоснимателя: MM / MC Усиление: 40, 43, 60, 63 дБ Входной импеданс: 110/100/1 кОм/47 кОм Входная индуктивность: 100, 200, 320, 420 пФ

    Основные характеристики

    • ПроизводительPro-Ject
    • КатегорияФонокорректоры

     

    Входы

     

    Выходы

    Похожие товары

    Товары отсутствуют

    Документы для товара
    Наш шоу-рум
    • Это невообразимо, но у нас есть всё для домашнего кинотеатра.
    • 100 моделей акустических систем
    • 50 виниловых проигрывателей и аксессуаров к ним
    • Десятки ресиверов, цапов, усилителей.
    Записаться на прослушивание