Chario Lynx Walnut – изображение 1
Chario Lynx Walnut – изображение 2
Chario Lynx Walnut – изображение 3
Изображение 0
Изображение 1
Изображение 2
Артикул: 001162
Полочная акустическая система, 2-х полосная, с фазоинвертером, серия: Constellation, мощность: 100 Вт, диапазон частот: 67 Гц - 20 кГц, чувствительность: 87 дБ, сопротивление: 4 Ом, габариты: 200 x 360 x 260 мм, вес: 10 кг.
  • Производитель Chario
  • Категория Полочная акустика
  • Принимаем к оплате карты:
    5% скидка при оплате онлайн
    Полочная акустика Chario Lynx Walnut
    Похоже, только Chario в обозримом ценовом пространстве позволяется себе роскошь использования натурального древесного массива.
    Толщина фигурных боковых накладок очаровательных Lynx -25-мм. Это - меньшая пара в серии Constellation, с удивительным флагманом которой (Ursa Major) мы познакомили читателя совсем недавно. У «Рыси» (Lynx - рысь) под накладками - собственно корпус из 12-мм плит MDF, обработанных специальным полимерным составом.
    Колонки устанавливаются на четыре опоры, создающие воздушный зазор, необходимый для функционирования организованного в днище фазоинверторного порта.
    Большая площадь излучающей поверхности ВЧ-мембраны, очевидно, обуславливает повышенную концентрацию излучения в области 10 кГц, дополнительно усиливаемую ее рупорным оформлением. НЧ/СЧ-динамик с диффузором из целлюлозной массы и плоской пылезащитной вставкой построен на относительно небольшом ферритовом магните.
    Раздельное подключение полос не предусмотрено; конструкция клемм предполагает применение наконечников типа «лопаточка» или «банан».
    В звучании Lynx присутствует приятный, как бы «бархатистый» оттенок, во многом обусловленный особенностями «тональной организации» акустики, но не только ими. Образы словно обогащены дополнительным, созвучным музыкальному строю обертональным содержанием, что в сочетании с мягким неглубоким басом создает ощущение на редкость «аппетитного» звучания.
    Удивительно, но при прослушивании любых записей не остается впечатления эклектичности изображения, характерного для систем, чья АЧХ приподнята на краях диапазона (см. технический комментарий). Дело, вероятно - в особенностях пространственного строения поля колонок. Вышеупомянутое обогащение не мешает правдивой передаче тембральных портретов «живых» инструментов, включая столь требовательный к акустике рояль. На сложных фрагментах тембры не смешиваются в невнятную массу, но составляют четкий рельефный рисунок.
    Вместе с тем диапазон уровней громкости, в котором раскрываются все достоинства системы, сравнительно невелик: при больших уровнях заметно снижается качество передачи средненизкого регистра, при малых - образы тускнеют, слабеет их выразительность.
    Lynx - акустика для «созерцательного» уединенного прослушивания. Stereo&Video

     

    Комплектация товара

     

    Производитель: Chario
    Серия: Constellation
    Модель:Lynx
    Страна:Италия
    Сопротивление: 4 Ом
    Чувствительность: 87 дБ/Вт/м
    Количество динамиков: 2
    Количество полос: 2
    Магнитное экранирование: н/д
    Материал высокочастотника: мягкий купол
    Материал низкочастотника: бумага
    Размер высокочастотника: 38 мм
    Размер низкочастотника: 130 мм
    Фазоинвертор: есть
    Частота раздела кроссовера: 1.5 кГц
    Рекомендуемая мощность: 50-100 Вт
    Частотный диапазон: 50 Гц - 22 кГц
    Разъемы: Винты , позолота
    Габаритные размеры (В*Ш*Г): 360х200х260 мм
    Вес: 10 кг
    Цвет:орех(walnut)

    Основные характеристики

    • ПроизводительChario
    • КатегорияПолочная акустика
    Похожие товары

    Товары отсутствуют

    Наш шоу-рум
    • Это невообразимо, но у нас есть всё для домашнего кинотеатра.
    • 100 моделей акустических систем
    • 50 виниловых проигрывателей и аксессуаров к ним
    • Десятки ресиверов, цапов, усилителей.
    Записаться на прослушивание