Audio Valve RKV Mark II Silver – изображение 1
Audio Valve RKV Mark II Silver – изображение 2
Изображение 0
Изображение 1
Артикул: 008026
Усилитель для наушников AudioValve RKV Mark II exclusive
  • Производитель Audio Valve
  • Категория Усилители для наушников
  • Принимаем к оплате карты:
    5% скидка при оплате онлайн
    Усилитель для наушников Audio Valve RKV Mark II Silver

    Усилитель для наушников RKV – прародитель современных усилителей Audio Valve, одно из первых изобретений Хельмута Беккера (1982 г), которое в Германии защищено патентом No. DE 3200 517. Основная концепция этого усилителя – в использовании стандартного принципа OTL-схемы (Output Transformer Less – без выходных трансформаторов). В рамках этого принципа Беккер смог разработать схему и подобрать лампы с уникальным сочетанием высокого выходного тока при низком сопротивлении. Другая составляющая успеха состояла в том, что в усилителе RKV обеспечивается высокая выходная мощность практически для любых наушников с импедансом в очень широком диапазоне – от 32 до 2000 Ом.

    Ключевым элементом схемы усилителя RKV стала радиолампа, используемая в Германии при производстве телевизоров – PCL 805 (18GV8). Ее применение совместно с оригинальной системой автоподстройки тока смещения, а также компоновка «двойное моно» и дали те потрясающие результаты, которые позволяют выпускать усилитель RKV практически в неизменном виде вот уже более 20 лет! Современная реинкарнация RKV Mark II производится в только в модификации exclusive.

    При использовании наушников с сопротивлением менее 100 Ом совместно с RKV Mark II рекомендуется применение так называемого Impedancer. Это устройство позволяет подключать к RKV наушники с сопротивлением от 8 до 64 Ом.

    Audio Valve RKV Mark II можно использовать не только в качестве усилителя для наушников, но и как предусилитель. В этом случае выходной сигнал снимается с пары разъемов на задней панели, напряжение на которых примерно в 15 раз меньше чем на выходе для подключения наушников. Впрочем, есть и еще один, совершенно необычный для данного класса устройств вариант использования Audio Valve RKV Mark II – в качестве усилителя мощности. Обладая выходной мощностью примерно 2 х 30 Вт, он вполне может легко «раскачать» высокочувствительные акустические системы. В этом случае (также как и с наушниками с низким сопротивлением) необходимо использовать так называемое устройство Impedancer, которое снижает выходное сопротивление усилителя до величины импеданса громкоговорителей. Опыт прослушивания показывает, что для акустических систем с чувствительностью выше 93 дБ Вы можете получить весьма впечатляющие музыкальные результаты.

     

    Комплектация товара

     

    Производитель:AudioValve
    Серия:
    Модель:RKV Mark II exclusive
    Усилитель для наушников:
    Электронные лампы: 4*PCL805
    Выходная мощность (100-400 Ом), Вт: 3
    Диапазон частот, Гц:15-100.000
    Отношение сигнал / шум(1 Вт/ 200 Ом), Дб: 100
    Нелинейные искажения, %: 0,002
    Дэмпинг фактор: 3600
    Сопротивление нагрузки, Ом: 36-2.000
    Размеры (Ш x В x Г): 200 х 120 х 360
    Вес, кг: 7,2
    Элементы:золото и хром

    Основные характеристики

    • ПроизводительAudio Valve
    • КатегорияУсилители для наушников

     

    Беспроводное соединение

     

    Входы

     

    Выходы

    Похожие товары

    Товары отсутствуют

    Наш шоу-рум
    • Это невообразимо, но у нас есть всё для домашнего кинотеатра.
    • 100 моделей акустических систем
    • 50 виниловых проигрывателей и аксессуаров к ним
    • Десятки ресиверов, цапов, усилителей.
    Записаться на прослушивание