Усилители Accuphase класса А на протяжении долгого времени сочетали безупречность работы класса А с великолепными характеристиками выходных транзисторов MOS-FET. Создавая ряд великолепных усилителей, Accuphase аккумулировал такое количество технических ноу-хау, равного которому нет. Последний в этой серии стерео усилитель А-30 базируется на передовой технологии модели А-60.
В усилителе А-30 используется так называемый принцип инструментальных усилителей. Стадии обработки сигнала характеризуются дальнейшим улучшением MCS+ топологии и знаменитым подходом current feedback (обратной связи). В результате появились электрические характеристики, превосходящие высокие стандарты, установленные его предшественниками. Используя только материалы высочайшего класса и тщательно подобранные компоненты, А-30 преследует две наиболее важные цели усилителя: очень низкое выходное сопротивление и постоянную амплитуду напряжения.
Выходной каскад в А-30 отводит важную роль транзисторам MOS-FET , известным своим отличным звуком и замечательной надежностью. Так как они имеют отрицательные тепловые характеристики, нет опасности теплового «стремительного роста», который существует в биполярных транзисторах. Во время работы усилитель сохраняет полную стабильность, даже когда усилитель нагревается. Управление этими устройствами в классе А обеспечивает высокую четкость звучания, которая выявляет мельчайшие нюансы в музыке.
При работе усилителя класса А источник питания выдает постоянную величину тока независимо от наличия или отсутствия музыкального сигнала. Это означает, что усилитель остается неподверженным перепадам напряжения и другим внешним влияниям. С другой стороны это также означает, что выходной каскад генерирует достаточное количество тепловой энергии. В А-30 тепловая энергия эффективно рассеивается большими радиаторами, которые дают достаточно возможностей для устранения тепла, производимого внутренней цепью.
Мощный источник питания легко поддерживает выходной уровень- 120 Вт при 2 Ом, 60 Вт при 4 Ом или 30 Вт при 8 Ом (на канал). Линейная прогрессия демонстрирует, что усилитель сможет управлять даже колонками с очень низким сопротивлением или с явными колебаниями сопротивления. Всегда сохраняется замечательная стабильность. У усилителя также есть необходимые резервы для работы с музыкальными переходными процессами, что требует значительной мощности в какой-то момент. Даже если требуется, более высокая мощность параллельная схема превращает А-30 в монофонический усилитель мощности.
Официальный сайт AccuphaseОфициальный сайт Accuphase